Организация

ФГБУ Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ ВНИИКР)

3,8
Москва
Организация

ФГБУ Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ ВНИИКР)

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР») в системе учреждений Россельхознадзора занимает особое место. Это – и центральная российская лаборатория по карантину растений, руководящая мощной сетью региональных филиалов и лабораторий, и научный центр международного значения.

Как мозговой центр российской службы карантина растений, ФГБУ «ВНИИКР» ведет интенсивную работу по изучению вредных организмов, представляющих серьезную опасность для сельского хозяйства, а значит, и для экономики России. Результаты исследований воплощаются в научные монографии и десятки методических руководств по выявлению и идентификации, а также локализации и ликвидации очагов вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков. ФГБУ «ВНИИКР» готовит и новые кадры – на учебных курсах его учебно-методического центра уже прошли обучение более тысячи российских и зарубежных специалистов в области карантина растений.

В практическом отношении научный потенциал ФГБУ «ВНИИКР» ежедневно реализуется в повседневной работе, обеспечивающей исполнение территориальными управлениями Россельхознадзора контрольно-надзорных функций, связанных с обеспечением карантинной фитосанитарной безопасности страны. Благодаря труду специалистов по карантину растений ежегодно удается предотвращать завоз на территорию Российской Федерации десятков видов карантинных организмов, в том числе таких опасных, как капровый жук, западный (калифорнийский) цветочный трипс, средиземноморская плодовая муха, восточная плодожорка.

Специалисты ФГБУ «ВНИИКР» проводят мониторинг территории Российской Федерации с целью выявления карантинных вредных организмов.

Ряд специалистов учреждения входят в состав экспертных групп Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений. Ведется активная работа по обмену опытом со специалистами зарубежных стран.

Научные и методические разработки ученых ФГБУ «ВНИИКР» широко используются не только в системе карантина растений России, но и в других странах мира.  

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

75%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Оплата больничного
Водитель
Март 2024
Близость к дому без задержек заработная плата
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании